На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

От великого до смешного: два визита в Белый Дом

10 мая 2017 года президента США Дональда Трампа в Белом Доме посетили сразу два министра иностранных дел. Сергей Лавров – министр иностранных дел России и Павел Климкин – глава МИД Украины.

Событие неординарное. Президент США не так часто принимает простых министров иностранных дел. У него не всегда находится время даже для глав государств и правительств. Тем более, что в американской политической системе, президент занимает позиции сразу главы государства и главы исполнительной власти.

Госсекретарь (министр иностранных дел) США в неформальной табели о рангах оказывается чем-то вроде вице-премьера или даже первого вице-премьера по иностранным делам, и большая часть контактов с главами правительств (да и с руководителями второстепенных государств тоже) замыкается на него. В свою очередь, американцы всегда настаивают на том, чтобы при посещении какой-либо страны госсекретарь имел возможность встречи с первым лицом, подчёркивая, таким образом, его статус (и статус США тоже).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх