На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Сенатор: Греция могла бы присоединиться к ЕАЭС

После выхода из Евросоюза Греция могла бы присоединиться к Евразийскому экономическому союзу, считает член экономического комитета Совета Федерации, профессор Евгений Тарло.

«Я не исключаю, что после выхода из Евросоюза Греция может присоединиться к ЕАЭС, это будет выгодно всем партнерам», — сказал сенатор.

Возможный дефолт Греции и её выход из еврозоны парламентарий считает практически решенным вопросом. «Греки, скорее всего, на эмоциональной волне выскажутся против [дальнейшего нахождения] в Евросоюзе, и будет возврат к национальной валюте, к драхме», — полагает Тарло.

По его мнению, выход Греции из Евросоюза вызовет цепную реакцию, и о своем дальнейшем членстве в ЕС могут задуматься не только государства с нестабильной экономикой, такие как Италия и Испания, но и страны-доноры: Великобритания и даже Германия и Франция. При этом Тарло отметил, что говорить о скором распаде Есросоюза все же преждевременно, поскольку у него большой запас прочности, передает МИА «Россия сегодня».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх