На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

накоплений россиян находится в офшорах

накоплений россиян  находится в офшорах, только за минувший год эта доля выросла в полтора раза. Об этом в своем отчете пишут аналитики Boston Consulting Group (BCG).

15 июня истек срок подачи россиянами уведомлений о владении долями в контролируемых иностранных компаниях (КИК). ФНС приступила к проверке поданных деклараций, сообщает РБК.

Согласно прогнозам BCG, объем российских капиталов в офшорах будет только расти примерно на 10% в год.

Читайте также Дума решит судьбу амнистии капиталов

Побороть эту тенденцию не удастся до тех пор, пока в стране продолжится нестабильная политическая и экономическая обстановка. С этим согласны и российские эксперты.

«Капитал в обезличенной форме выбирает то место, где ему спокойнее и доходнее. В России политические и экономические риски высоки при относительно невысокой доходности», — отмечает партнер UFG Wealth Management Дмитрий Кленов.



Международные эксперты оценивают активы, контролируемые из офшоров, в 20 трлн долларов, рассказывает …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх