На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Поиски иностранных агентов усиливают напряженность в обществе

Минюст намерен пойти дальше и начать искать иностранных агентов среди религиозных организаций. После закрытия фонда «Династия» тема поиска иностранных агентов стала одной из самых дискуссионных в российском обществе. Одни считают, что давно пора перекрыть «воздух» тем, кто работает против России. Другие убеждены, что стараются лишить «воздуха» инакомыслящих.

Нужно ли искать иностранных агентов среди религиозных организаций? Не станет ли это поводом для межконфессиональных конфликтов? На эти и другие вопросы «Актуальным комментариям» ответил член Общественной палаты Николай Сванидзе:

«Запреты Минюста будут относиться не к Русской православной церкви и, по-видимому, не к основным конфессиям. Но, конечно, поиски иностранных агентов среди религиозных организаций чреваты большими рисками. По большому счету, этот закон можно использовать против кого угодно.

Вообще закон об иностранных агентах, как и многие наши законотворческие акты, которые принимаются в очень произвольных и неконкретных …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх