На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

БРИКС – новая расстановка сил в мировой экономике

8 июня в Уфе открывается саммит БРИКС. Мнения экспертов разделились. Одни считают, что нас ждет знаковое событие, которое ознаменует окончательный разворот России от Запада. Другие считают, что надеяться на чудо не стоит, процессы в этой организации останутся вялотекущими.

Чего ждать от предстоящего саммита БРИКС, будет ли Россия осуществлять смелые финансово-экономические проекты? На эти и другие вопросы «Актуальным комментариям» ответил политический консультант Анатолий Васерман.

– Во-первых, на этом саммите Российская Федерация не может отказаться быть Европой просто потому, что российская культура, российская цивилизация никогда и не была абсолютной Европой.

Русская цивилизация – явление самостоятельное, более того, во многих отношениях превосходящее европейскую цивилизацию. Мы не можем в принципе сказать, что Россия может отказаться быть Европой, поскольку Россия в принципе никогда не была только Европой. Россия гораздо сложнее и интереснее Европы. И на саммите БРИКС не будет …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх