На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Такое кино

Торжественная церемония открытия кинофестиваля «Золотой Жлобус».

Зал полон попкорного ожидания хоть чего-нибудь неожиданного от раздающих призы «международных журналистов, проживающих в Голливуде» (так пишут энциклопедии).

К микфорону выходит известная актриса, в дизайне из цветного стекла. Отшлёпав ладошками положенную овацию, зал обречённо откидывается на спинки кресел, приготовившись заслушать приветственную речь. И слышит:

– «Товарищщщи! Третий месяц трубы дюймового размера валяются во дворе, а Воронцову хоть бы хны! А зима не за горами, товарищщщи!..»

Лёгкое недоумение мгновенно сменяется напряжённым вниманием, и даже самые безразличные, встряхнув бровями, вытягиваются в струну, почуяв призыв родной политкорректи.

B оригинале это, конечно, звучало слезоточивей: там поминался грубый президент Трамп, который любит унижать слабых и обижать беззащитных, и потому взял и передразнил журналиста-инвалида, который не смог ответить тем же.

Но смысл и, главное, гротеск …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх