На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Надежды и реальность

Порошенко на двухлетие своего пребывания на посту президента получил от Путина подарок в виде обмена Савченко на Ерофеева и Александрова. Если оставить за скобками политическую целесообразность обмена (возможны разные мнения) и его техническое оформление (вызывающее вопросы), то в сухом остатке получим имитацию праздника на Украине и высказанную небольшой, но достаточно активной группой российских комментаторов события надежду на то, что таким образом будет дан толчок реальному мирному процессу.

Оптимисты считают, что Порошенко теперь сможет нивелировать влияние собственных ястребов, облагородить режим, скроив ему «человеческое лицо» и, наконец, вернуть Украину в состояние, предшествовавшее перевороту, попутно её федерализировав. Каким образом физиономия Савченко, призывающей к войне до победного конца, соотносится с «человеческим лицом», не сообщается, но право на надежду имеет каждый. Тем более, что теоретически Порошенко изначально было выгодно прекратить войну, загнать нацистов …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх