На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Олег Табаков: мои слова об украинской культуре вырваны из контекста

Художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков назвал свои слова об украинцах вырванными из контекста. Его комментарий по поводу инцидента с высказыванием об украинцах, которое попало в прессу, размещен на сайте театра.
По словам Табакова, он не был предупрежден о том, что у него берут интервью, и запись была не согласована с ним. Он сказал: «Мне жаль, что журналисты сегодня не удосуживаются соблюдать элементарные этические правила».

Табаков подчеркивает: «Мне жаль, если мои вырванные из контекста слова (а они были именно об этом, и разговор был именно об этом) невольно кого-то обидели. Пусть это останется на совести тех, кто использует ситуацию, чтобы стравливать людей, разжигать ненависть и устраивать подобные провокации. При этом я, как и все нормальные люди, хотел бы, чтобы это кровопролитие закончилось, чтобы мы прекратили наконец составлять списки врагов с двух сторон. Люди искусства не могут быть опасными для национальной безопасности ни в Украине, ни в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх