На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

ЭИСИ: эффективны ли проектные методы в госуправлении?

Специалисты экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) проанализировали различные модели процесса принятия государственных решений и эффективность проектных методов в госуправлении, о которых сейчас так много говорится.

В телеграм-канале ЭИСИ опубликована презентация, которая объясняет различия в моделях проектного управления. В ней также рассказывается о мировом опыте и вариантах адаптации технологии. По словам экспертов: «в этот тренд вписывается предложенная А.Кудриным реформа госуправления, основой которой становится создание "стратегического блока" - механизма проектной деятельности государства. Проект реформы предполагает концентрацию на нескольких ключевых стратегиях: нацбезопасности, научно-технического развития, социально-экономического развития и пространственного развития. Реализовываться стратегии будут за счёт интеграции в них "портфелей проектов"».

Напомним, что Алексей Кудрин в рамках реформы госуправления предложил до 2024 года уволить около 30% …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх