На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

MasterCard будет проводить оплату с помощью селфи

MasterCard начал тестировать технологию, которая позволит совершать онлайн-платежи при помощи селфи-фотографий. Ваши селфи будут преобразовываться в двоичную систему информации и уходить в дата-центр в виде уникального кода, состоящего из цифр 1 и 0. Так платежная компания борется с киберпреступностью.

Как рассказал представитель «Мастер кард» Эйджей Бала (Ajay Bhalla) новостному агентству информации CNN, оплата интернет-покупок с помощью фотографии поможет избежать всевозможных мошеннических операций, жертвами которых становятся владельцы кредитных карт. Только в прошлом году киберпреступники совершили около 3 миллиардов транзакций, просто зная номера карточек своих жертв.

Технология селфи-оплаты позволит отказаться от использования паролей и дополнительных смс-кодов. Для того, чтобы предъявить селфи в качестве подтверждения оплаты за покупку, пользователям банковских карт надо будет посмотреть в камеру телефона или компьютера, моргнуть, и затем отправить получившуюся …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх