На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

США могут разместить в Европе нацеленные на Россию ракеты

Администрация Барака Обамы рассматривает возможность размещения ракет наземного базирования в Европе или Азии. Об этом говорится в докладе председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Мартина Демпси.

Руководитель Центра военного и политического анализа Анатолий Цыганок полагает, что данное заявление свидетельствует о высокой степени напряженности международных отношений, сравнимой со временем «Карибского кризиса». «Кроме того, это заявление призвано убедить европейцев увеличить финансирование НАТО. Сейчас блок на 75% финансируется американцами», – сказал он «Актуальным комментариям».

Также доклад Демпси является давлением на Конгресс с целью увеличить военные расходы. «Бизнесменам, заседающим в Конгрессе, все время докладывают о том, что якобы 60 стран могут поразить территорию США своими ракетами. На самом деле таких стран только четыре – Россия, Китай, Франция и Великобритания. Все это говорится для увеличения военного бюджета», – указывает эксперт.

Цыганок отмечает, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх