На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Бывшего федерального чиновника обвинили в мошенничестве

Экс-главу Росграницы Дмитрия Безделова суд обвинил в мошенничестве, сообщает «Интерфакс».

«Суд установил, что Безделов совершил мошенничество, используя служебное положение», — сказала судья.

Безделов обвиняется по ч. 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество) и ч. 3 статьи 210 УК РФ (Организация преступного сообщества). Суд считает, что Безделов в 2009 годусоздал преступное сообщество вместе с руководителем ФГУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» Олегом Сенкевичем и начальником управления обустройства объектов госграницы и администрирования пунктов пропуска Росграницы Данилой Вавиловым. В рамках этого сообщества, по версии суда, Безделов осуществлял хищение средств, выделенных на обустройство пунктов пропуска через границу РФ.

По мнению следствия, с 2009-ый по 2013-ый годы членами преступного общества были похищены бюджетные средства на общую сумму более 490 млн рублей.

Безделов был объявлен в федеральный розыск в 2013-ом году, в мае 2014-го — в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх