На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Большие данные передадут государству

Как сообщают «Ведомости», государство не отказывается от идеи создания государственного оператора всех больших данных. Идея является не новой, уже в 2016 году предлагалось создать глобального государственного оператора на базе структур Роскомназора.

Затем, правда, интерес к теме больших данных со стороны государства немного утих, чем воспользовались частные организации, которые попытались опередить власть в формировании правил игры. «Ростелеком», «МегаФон», МТС, и Mail.Ru Group и «Яндекс» тогда выступили с инициативой создания Ассоциации больших данных.

Но, как стало известно сегодня, перетягивание каната продолжается. Интересным нововведением со стороны госорганов является то, что теперь за работу госоператора больших данных предлагается заплатить самому бизнесу: «Для финансирования работы госоператора может быть создан специальный фонд. Пополнять его будут ежеквартальные отчисления операторов БПД с доходов от обработки данных для рекламной деятельности. Ставка может …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх