На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

ЦБ Греции: страна может выйти из ЕС и покинуть зону евро

Греция может стать банкротом, выйти из зоны евро и, возможно, из Европейского союза, говорится в докладе Банка Греции по монетарной политике на 2014-2015 годы. Такой вариант развития событий возможен в случае провала переговоров страны с кредиторами.

В докладе отмечается, что заключение нового соглашения с партнерами важно для того, чтобы предотвратить прямые риски для экономики, снизить неопределенность и обеспечить перспективу устойчивого развития Греции.

Читайте также Греция на грани дефолта

«Наоборот, провал переговоров будет началом болезненного пути, который сначала приведет к банкротству и, наконец, к выходу страны из еврозоны и, по всей вероятности, из Европейского союза», — говорится в документе.

По мнению авторов, контролируемый долговой кризис перерастет в неуправляемый кризис с высокими рисками для банковской системы и финансовой стабильности, сообщает МИА «Россия сегодня».

Банк Греции в связи с этим «решительно поддерживает» соглашение с партнерами как исторический …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх