На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Треть ВВП Китая составляет цифровая экономика

Цифровая экономика в настоящее время составляет примерно треть от общего объема ВВП Китая. Это позволяет говорить о ней как о важной составляющей народного хозяйства, сообщается в докладе Tencent Research Institute.

В 2016 году объем цифровой экономики КНР составил 22,77 трлн юаней ($3,3 трлн), или 30,6% ВВП страны, говорится в исследовании, подготовленном к саммиту по вопросам цифровой экономики "Интернет плюс", который пройдет в городе Ханчжоу, сообщает "Интерфакс".

В рейтинге городов с наиболее быстрыми темпами развития электронной экономики лидирует Пекин, за столицей страны следуют Шэньчжэнь, Шанхай и Гуанчжоу, сообщает агентство "Синьхуа".

По данным The Boston Consulting Group (BCG), доля цифровой экономики (также ее называют веб- или интернет-экономикой) в ВВП развитых стран выросла с 2010 года на 1,2 п. п. и составляет 5,5%. В развивающихся странах этот показатель увеличился с 3,6%, до 4,9% ВВП.

В России доля цифровой экономики в ВВП составляет 2,8%, или $75 млрд. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх