На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

США нашли повод арестовать Ассанжа

Власти США намерены официально предъявить обвинения основателю организации WikiLeaks Джулиану Ассанжу и добиться получения ордера на его арест. Об этом сообщает CNN со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. По их словам, Министерство юстиции США уже подготовило соответствующие документы. Ведомство начало расследование деятельности WikiLeaks еще в 2010 году, когда сайт приобрел известность после обнародования секретных документов Госдепа и Пентагона, полученных от рядового Брэдли Мэннинга (впоследствии - Челси Мэннинг - прим.ред.).

Как отмечает CNN, изначально прокуратура сомневалась в возможности предъявления обвинений Джулиану Ассанжу из-за Первой поправки к Конституции США, гарантирующей право на свободу слова. Кроме того, украденные Мэннингом документы публиковал не только WikiLeaks, но и американские СМИ (к примеру, The New York Times), сообщает ТАСС.

Но сейчас, по словам источников CNN, Минюст США убежден, что нашел способ «продвинуться вперед» в деле против Джулиана …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх