На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Почему блокировка в твиттере Медведева является законной

Сотрудник ФБК Георгий Албуров подал иск против Дмитрия Медведева за то, что тот ограничил ему доступ к своему аккаунту в Twitter.

По мнению Албурова, аккаунт в Twitter является официальным каналом связи Медведева, а значит должен быть доступен всем. Оппозиционеры ссылаются на статью 3 ФКЗ «О правительстве Российской Федерации» и статью 2, пункт 6 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Однако проблема заключается в том, что ни государственные органы, ни чиновники по закону не обязаны вести социальные сети. 8-ФЗ, на который ссылаются оппозиционеры, описывает перечень информации, которая должна быть размещена на сайте органа власти, и ссылки на аккаунт госоргана или сотрудников госоргана в соцсетях среди этого списка нет. Соцсети для госорганов продолжают оставаться передовой практикой, которая не является обязательной, и что важно, социальные сети не являются официальным каналом размещения информации. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх