На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Многополярный мир будет усиливаться

Президент России Владимир Путин во время встречи с руководителями международных информагентств в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)  выразил надежду на то, что русофобские настроения будут не бесконечными. Сейчас, по его словам, она в некоторых странах хлещет через край. Президент Фонда «Центра политических технологий» Игорь Бунин уверен, что многополярность будет укрепляться.

- Я на себе русофобии не замечаю, хоть говорю по-русски. Есть такое понятие, как антисемитизм. Я не думаю, что русофобия равнозначна антисемитизму. Полагаю, что есть некое восприятие России как страны, где часть элиты агрессивна. Но русофобия как негативное отношение к русским – некое преувеличение. Термин "русофобия" предполагает как раз отношение именно к русским. Раз речь идет о многополярном государстве, то нужен немного другой термин. Безусловно, в таких странах, как Украина, в результате конфликта возникла русофобия в каких-то областях.

Если говорить о негативном …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх