На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Итоги переговоров Лаврова и Штайнмайера

Глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с коллегой из ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером рассказал журналистам, что на Востоке Украины возможна эскалация. По словам Лаврова, имеются данные, свидетельствующие о том, что украинские военные, подготовленные иностранцами, перебрасываются к линии соприкосновения.

В свою очередь Штайнмайер отметил, что на юго-востоке Украины постоянно нарушается перемирие. «Есть множество нарушений перемирия, ситуация с безопасностью на востоке Украины остается нестабильной. У нас остается озабоченность, что в любой момент может наступить эскалация. Сейчас необходимо заниматься вопросами безопасности», – цитирует ТАСС немецкого министра иностранных дел.

Сергей Лавров в свою очередь подчеркнул, что они договорились с главой МИД ФРГ Франк-Вальтером Штайнмайером уделить внимание вопросу налаживания прямого диалога Киева с Донбассом.

«Мы заострили необходимость уделить особое внимание такому ключевому моменту в контексте выполнения Минского документа …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх