На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

7% составит годовая инфляция в июне 2016 года.

составит годовая инфляция в июне 2016 года и достигнет целевого уровня 4% в 2017 году. Совет директоров Банка России 15 июня принял решение снизить ключевую ставку с 16 июня на один процентный пункт - до 11,5% с 12,5%. Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Учитывая дальнейшее ослабление инфляционных рисков при сохранении рисков существенного охлаждения экономики», в условиях значительного сокращения потребительского спроса и наблюдавшегося в феврале - мае укрепления рубля замедление роста потребительских цен продолжилось, - поясняется в документе.



По прогнозу Банка России, под влиянием указанных факторов годовая инфляция в июне 2016 года составит менее 7% и достигнет целевого уровня 4% в 2017 году. ЦБ будет готов продолжить снижение ключевой ставки по мере дальнейшего замедления роста потребительских цен в соответствии с прогнозом, но при этом потенциал смягчения денежно-кредитной политики в ближайшие месяцы ограничен инфляционными рисками, сообщают Ведомости.

В последний раз ЦБ …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх