На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

17% – на столько за год вырос прожиточный минимум в РФ

– на столько вырос прожиточный минимум за год для трудоспособного населения и составив 9662 рублей. О принятии такого постановления, подготовленного Министерством труда, сообщают Ведомости со ссылкой на сайт кабмина.

Прожиточный минимум для трудоспособного населения установлен в размере 10 404 рублей, для пенсионеров – 7916 рублей, для детей – 9489 рублей. По сравнению с январем – мартом 2014 года прожиточный минимум для трудоспособного населения увеличился на 17,1%, для пенсионеров – на 16,7%, для детей – на 20,1%.

Читайте также «Весенняя заморозка»

Определение прожиточного минимума необходимо для оценки уровня жизни населения России при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ, обоснования устанавливаемых на федеральном уровне минимального размера оплаты труда, размеров стипендий, пособий и других социальных выплат, а также для формирования федерального бюджета, напоминает пресс-служба правительства.



Показатель определяется раз в квартал на …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх