На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Причины роста рейтинга Ле Пен

Согласно данным опроса Odoxa, Марин Ле Пен повышает свой рейтинг после первого тура, ее деятельность положительно оценивают 33% французов. В марте за нее выступали лишь 29%.

По мнению политолога Анастасии Арефьевой, изменения рейтинга связано с несколькими факторами, однако говорить о системности пока рано:

Этот рост, как мне кажется, связан с ее удачным началом второго тура. Ле Пен смогла более эффективно перестроиться к ведению второго раунда кампании, изменила лозунг, вышла из руководства партии. В это же время в публичном пространстве Макрон не раз подвергался критике. Например, фотографии в СМИ, где журналисты зафиксировали, как он с размахом отпраздновал победу первого тура, негативным образом отразились на рейтинге. Кроме того, Ле Пен - более опытный игрок. Но о перетягивании большей части  электората на себя со стороны Ле Пен говорить пока рано, сейчас нет веских оснований или даже, например, публичных заявлений лидеров других политических сил о ее поддержке во втором …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх