На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Националисты представляют для Казахстана угрозу

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пока не может найти себе преемника. Он сам сказал об этом: «Когда начнешь искать замену, вокруг все потоптано. Никого нет, один я. У вас других нет, поэтому держитесь за меня», цитирует его слова «Интерфакс». Между тем с течением времени вопрос о преемнике становится всё острее: Назарбаеву, который возглавляет Казахстан с начала девяностых годов, сейчас 75 лет.

Переводчик Святослав Голиков в интервью «Актуальным комментариям» рассказал о том, какие риски для России связаны с уходом Назарбаева с поста президента Казахстана.

«Сложности с выбором преемника, о которых заявил президент Назарбаев, могут быть на самом деле связаны не с отсутствием адекватных кандидатур как таковых, а с отсутствием консенсуса внутри казахстанских элит относительно данных кандидатур, что подразумевает серьёзные риски для сохранения стабильности в стране в обозримом будущем, особенно в свете целого ряда внутренних и внешних угроз.

Гадать о возможных преемниках – дело …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх