На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Кинофестиваль имени Тарковского

5 июня состоится пресс-конференция, посвященная проведению XI Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало», в которой примут участие деятели искусства: режиссёр Павел Лунгин, киновед Андрей Плахов и политики. 

Среди политиков – губернатор Ивановской области, где будет проходить фестиваль, Павел Коньков и директор департамента кинематографии Министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов. 

На фестивале будет организован показ множества новых и классических картин: «Сибириада» Андрея Кончаловского и отреставрированная «Мальчик и девочка» Юлия Файта – однокурсника Тарковского. 

За выдающийся вклад в киноискусство поблагодарят специальным призом композитора Эдуарда Артемьева – он работал с Тарковским над «Солярисом», «Зеркалом» и «Сталкером». Приз за выдающийся артистический вклад в российский кинематограф и в художественный мир Тарковского будет присуждён Маргарите Тереховой, снимавшейся в «Зеркале». Ей также будет посвящена лекция «Маргарита Терехова – актриса …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх