На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Мэра Риги оштрафовали за русский язык

Мэр Риги Нил Ушаков был оштрафован на 50 евро за общение со школьниками на русском языке. Русскоязычные школьники задавали вопросы по-русски, поэтому Ушаков ответил им на их родном языке.

"Центр Госязыка выписал мне еще один штраф – 50 евро. В этот раз за то, что я русскоязычным школьникам, которые задавали мне вопросы во время неформальной встречи на русском языке, на русском же языке и ответил. Все происходящее транслировалось на моей личной странице в Фейсбуке. По мнению Центра Госязыка, должностное лицо не может отвечать школьникам на их родном языке. Даже во время неформального общения. А факт трансляции в Фейсбуке является еще и отягощающим фактом. Даже не смотря на то, что моя личная страница", — сообщил мэр Риги на своей странице в Facebook.

Это не первый инцидент с атаками на русский язык в странах Прибалтики. Нил Ушаков заявил, что и дальше будет использовать русский язык: "Я же в своем поведении менять ничего не собираюсь. И когда русскоязычные дети мне будут в стенах …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх