На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Маятник

Вся жизнь независимой Украины прошла под взмахи маятника, выносившего на гребень политической волны представителей то одной, то другой части изначально расколотой страны. По мере того, как увеличивалась амплитуда его колебаний, происходила радикализация противостоящих сил.

Кравчука, заигрывавшего с националистами, сменил Кучма, в течение своего первого срока заигрывавший со сторонниками реинтеграции постсоветского пространства. Ко второму срока уже сам Кучма, принял концепцию внешнеполитической «многовекторности», выражавшуюся в постоянном колебании между Россией и Западом. На смену Кучме должен был прийти такой же «колебатель» Янукович, но его смёл первый майдан, приведший к власти открытого националиста Ющенко. Для того, чтобы вернуть украденное у него президентство, Януковичу пришлось опереться на пророссийские и антифашистские силы. Внешне это выразилось в некоторой радикализации его риторики и выдвижении лозунга двуязычия. В результате последний националистический майдан …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх